Можно ли написать коллективное извещение работодателю о приостановке работы при задержке зарплаты более 15 дней.

• г. Йошкар-Ола

Можно ли написать коллективное извещение работодателю о приостановке работы при задержке зарплаты более 15 дней.

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете это сделать

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре указаны сроки выплаты ЗП - аванс до 30, зарплата до 15 числа каждого месяца. Приближается 30 число а зарплата так и не выплачена. Вправе ли мы написать извещение о приостановке работы в связи с невыплатой ЗП (ведь зарплата частично выплачена в виде аванса). Можно ли подать коллективное уведомление? Если 15 дней задержки выпадает на нерабочий день, можно ли уведомить работодателя накануне выходных и не выходить на работу если оплата не поступит?

Как составить коллективное заявление о невыходе на работе (ст. 142 ТК) при задержке зарплаты более 15 дней?

Что делать, если работодатель выплачивает более полугода зарплату с задержками. При этом, как только задержка превышает 15 дней - работодатель выплачивает часть зарплаты. Таким образом формально задержки более 15 дней, но систематически выплаты идут не вовремя.

Вопрос такой-кто от имени работодателя имеет право принять от работника заявление о приостановке работы при задержке выплаты зарплаты на срок более 15 дней? Какие документы подтверждают полномочия лица, принимающего это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы, в котором указала, что готова выйти после погашения задолженности по зарплате и и пени за январь, февраль и март. В августе работодатель выплатил зарплату за указанные месяцы без оплаты пени за задержку зарплаты.

1. Ждать выплаты пени или выходить на работу без получения на то уведомления от работодателя?

2. Приостановив работу, работодатель на сегодняшний день, уже должен мне за апрель, май, июнь и июль. Как поступить? Работодатель должен мне оплатить период приостановки в связи с невыплатой зарплаты и за период апрель, май, июнь и июль (на эти месяцы я заявление не писала, так как еще нахожусь в приостановке работы и уведомление от работодателя о готовности выплатить мне зарплату и иные выплаты, не поступало)?

Зарплату радотадатель не выплачивает с апреля месяц.

Вопрос №1: При письменном уведомлении администрации о приостановке работ до погашения задолженности по зарплате, должен ли работник находиться на рабочем месте, или может не выходить на работу?

Вопрос №2: Письменное уведомление администрации о приостановке работы должен каждый работник подавать индивидуально, или можно подать коллективное заявление, заверив его подписями работников?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение