Служебное жилье жилищный кодекс военнослужащих.

• г. Калининград

Статью ЖК РФ порядок и нормы сдачи служебного жилья военнослужащим.

Ответы на вопрос (2):

Почему ЖК РФ, а не ФЗ "О статусе военнослужащих"?

Спросить
Пожаловаться

Жилищный кодекс РФ этот вопрос не регулирует.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли оплачивать ремонт квартиры при сдаче служебного жилья? Долгов за квартплату нет. Дайте пожалуйста ссылку на документ регламентирующий порядок сдачи служебного жилья.

Выдаются ли справки о сдаче служебного жилья уволенным военнослужащим? Документы для справки все сдал, а мне говорят что справку могут получить только действующие военнослужащие.

При покупке военнослужащим или при оформлении его супругой сделки на жильё в другом регионе Лишается ли военнослужащий своего служебного жилья?

Я являюсь военнослужащим, ветераном боевых действий. Какова должна быть площадь предоставляемого служебного жилья для данной категории военнослужащих?

Нужен ли жилищный договор при сдаче служебного жилья военнослужащим? Имеется постоянная прописка в этой квартире.

Мой муж является военнослужащим. Стоял на получение служебного жилья вдвоем с дочерью. Сегодня распределили однокомнатную квартиру. В двухкомнатной отказали на основании того. Что статья 58 Жк распространяется только на жилье по договору соцнайма. Скажите, пожалуйста, распространяется ли статья 58 жилищного кодекса в отношении служебного жилья.

Я жена военного пенсионера. Мой муж с 1999 года на пенсии.1 марта получили субсидию на жильё. При сдаче служебного жилья требуют сделать ремонт. Сказали будут проблемы с справкой о сдачи жилья. Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитывается ли беременность супруги военнослужащего при определении нормы квадратных метров при получении служебного жилья военнослужащим, а также если да,то на каком сроке.

Военнослужащий в 2013 году получил служебную квартиру в военном городке, прожил в ней 2 года. Так как военный городок находится на другом конце города от воинской части, спустя 2 года офицер решил снять жилье рядом с частью, а служебную квартиру сдать в аренду. На данный момент офицер снимает жилье дороже, чем сдает служебное, то есть никакой прибыли от сдачи служебной квартиры он не имеет. Договор аренды служебного жилья заключен на имя жены военнослужащего.

Какое наказание грозит военнослужащему за сдачу в аренду служебного жилья?

Вопрос получения служебного военнослужащим по контракту. Служебное жилье предоставляется в городе в Санкт-Пербурге военнослужащим на юге в мкр Шушары, а проходит службу военнослужащий на севере Спб в пос. Левашово, расстояние большое порядка 45 км на прямую, есть ли возможность отказаться от служебного жилья и получать поднаем и если есть то на какой нормативно-правовой акт можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение