Возобновят ли выплату пособия за первого ребенка после нового декретного отпуска?

• г. Грозный

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 1,5 лет. В мая я снова должна уйти в декретный отпуск. Возобновят ли мне выплату пособия за первого ребенка по окончании декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Если на тот момент первому ребенку еще не исполнится 1,5 года, то да, будут платить до 1,5 лет на обоих детей.