Как мне должны рассчитать выплаты по декретному отпуску, и выплаты во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Бийск

С января 2008 года, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, вышла на неполный рабочий день с сохранением пособия. Доход составлял: пособие 3000+з/п 1500 руб. С сентября 2008 года вышла на полный рабочий день, з/п 12000 руб. С 9 по 23 января 2009 года - ученический отпуск, с 24 января 2009 - очередной отпуск, с 24 февраля 2009 - декретный отпуск. Как мне должны рассчитать выплаты по декретному отпуску, и выплаты во время отпуска по уходу за ребенком? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается в размере среднего заработка, но не больше 15 000 руб., размер пособия во время отпуска по уходу за ребёнком - 700 руб. в месяц. Средний дневной заработок исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней). Вот и считайте. А в чём у Вас проблема возникла? Может быть я помогу (я барнаульский адвокат). Если что, запишитесь ко мне на приём по тел. (3852) 699941.