Кто должен заниматься тарификацией кадров в детском саду?

• г. Баяндай

Кто должен заниматься тарификацией кадров в детском саду?

Ответы на вопрос (3):

Конкретизируйте свой вопрос.

Здравствуйте, Елена!

Из Вашего вопроса не совсем понятно, в каком ДОУ (муниципальном или частном) Вы работаете. Буду исходить из того, что в муниципальном. Следовательно, учредителем детского сада выступает Управление образования Сальского района.

Теперь обратимся непосредственно к вопросу.

В системе образования под "тарификацией" понимается педагогическая нагрузка и оплата работы, которая складывается из оклада и различных надбавок.

Нагрузку педагога определяет администрация образовательной организации. Если в Вашем детском саду есть профсоюзная организация, то с участием её председателя.

А расчёт зарплаты в Вашем городе производит Расчётный центр образования.

Если у Вас, Елена, остались ещё вопросы - задайте их на нашем официальном сайте www.apriorigis.ru

Одно из направлений моей юрслужбы - законодательство в сфере образования. Буду рад помочь.

Удачи Вам!

Кто распределяет ставки воспитателям? Имеют ли право экономисты перекидывать ставки одного воспитателя другому?