Связь между замужеством и продолжительностью ожидания замены паспорта в другом районе одной области

• г. Усть-Кут

В связи с замужеством, сдала паспорт на замену, сказали срок ожидания 2 месяца, т.к. предыдущий паспорт был выдан в другом районе, но область одна. Поясните так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Срок готовности паспорта 10 дней (если Вы обратились по месту жительства) и 2 месяца, если обратились не по месту жительства.