Банки "говорят",что ничего делить не собираются:"на твоё имя кредит-ты и плати!".А как же Решение Суда?

• г. Санкт-Петербург

После развода с супругом, подала иск в Суд на раздел общих долговых обязательств перед банком (кредиты не погашены) Суд вынес решение "Разделить на две равные доли все кредиты",Каким образом банки будут действовать дальше? Кредиты продолжаю выплачивать, бывший супруг естественно не собирается погашать свою часть. Банки "говорят",что ничего делить не собираются:"на твоё имя кредит-ты и плати!".А как же Решение Суда? Что мне делать дальше. Свою часть я погашу, а вторая так и будет числиться на моё имя. Как добиться у банков документального раздела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Вам суд должен был выдать исполнительный лист.

Берите его и к судебным приставам, пусть возбуждают исполнительное производство.

Возбудив которое приставы направят его по месту работы вашего бывшего мужа для удержаний по кредитам из его зарплаты.

С уважением

Николай Васильев