Ситуация с больничным - правильно ли врач отказал в задней дате?

• г. Дудинка

Я сидела дома со старшим сыном он был на больничном в садике, т.к. я пока сижу по уходу с младшим мне больничный не нужен был, потом заболел младший и нас с ним положили. Пришлось мужу досидеть со старшим дома. Но мы незнали что надо было сразу подойти мужу на счет больничноного пошел только когда ребенок выздоровел и попоросил больничный но ему отказали дать задним числом. Правильно ли врач отказал?

Ответы на вопрос (2):

Задним числом больничный оформить нельзя.

Здравствуйте. Все правомерно