Срок наказания по статье 158 часть 2 п А.В при наличии ранее совершенного преступления и отбывании наказания в колонии поселении

• г. Электросталь

Хотел узнать, какой срок наказания грозит по статья 158 часть 2 п А.В, при этом на момент совершения преступления ранняя судимость (статья 112 часть 1) * мес 29 дней л\с с отбывание наказания в колонии поселении не была погашена, а так же висит статья 158 часть 1 10 мес исправительных работ

В скором времени по статья 158 часть 1 будет замена по представлению УИИН.

По статья 158 часть 2 особый порядок, ущерб возместили расписка имеется, вину признали явка с повинной.

Ответы на вопрос (2):

Решение будет принимать конкретный судья, поэтому никто не даст Вам ответ, в котором укажет конкретный срок. Можно лишь сказать, что наказание будет реальным (в смысле лишения свободы) с учетом рецидива (отягчающее вину обстоят-во, если гражданин ранее осуждался уже в совершеннолетнем возрасте), с применением ст.70 УК РФ, при этом исправ.работы пересчитают из расчета один день лишения свободы за три дня исправительных работ. Добровольное возмещение вреда и явку с повинной учтут как смягчающие вину обстоятельства. Пусть в суде потерпевший заявит ходатайство о назначении минимального наказания (но это уже не особо повлияет на наказание)

Возмещение ущерба Вам уже не особо поможет. Срок будет реальным. Подключайте адвоката, чтобы добиться минимально возможного.