Продажа дома, купленного за материнский капитал - Проблемы с распределением средств от продажи

• г. Воронеж

Вопрос: продаем дом купленный за мат. капитал. Так как приобрели дом в равных частях на все челеннов семьи другой. Органы опеки обязуют нас положить деньги от продажи дома на счета открытые на имя детей, в равных долях, хотя мы хотели за деньги купить мебель в дом и переделать комнаты. Как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Органы опеки правы, ничего не поделать.

Мало того Вы еще обязаны затем предоставить детям другое имущество в собственность по кв.м. не мене чем были, т.е. опека позволит снять деньги только на приобретение другого жилья