Порядок уплаты страховых взносов и НДФЛ при продаже ИП коммерческой недвижимости

• г. Краснодар

Извените, кроме 6% от дохода Усно, должна ли я заплатить 1% в ПФР страховых взносов, свыше 300 тыс дохода. И освобождаюсь ли я от уплаты НДФЛ? При продаже ИП коммерческой недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обязаны оплатить 6% УСН,НДФЛ не платите.Страховые взносы в ПФР-1% с суммы дохода свыше 300т.р.обязаны оплатить.