Купила керамическую плитку. Привели. Оказалось, что цвет отличается от выставочного образца. Могу ли я сделать возврат? Спасибо.

• г. Курск

Купила керамическую плитку. Привели. Оказалось, что цвет отличается от выставочного образца. Могу ли я сделать возврат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, продавец обязан заменить товар, ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Можете. Вам следует написать претензию и потребовать заменить товар на соответствующий заказу.

Возможен вариант, когда будут ссылаться на то, что Вы заказывали артикул... и предъявлять ваш заказ.

В таком случае следует говорить об обмане со стороны консультанта...

Или о барке в проданном товаре.. т.к. плитка одного артикула не может иметь разные оттенки (наличие такого - признак нарушения технологии... - значит вам подсовывают Брак.)