Проблемы с выплатой кредита - оплата штрафов, реструктуризация и новые требования от Русского стандарта

• г. Киров

Года 3 назад взяла карту в Русском стандарте, платила год но патом не было возможности выплачивать примерно месяца 3,как тока финансы появились выплатила штраф, сделали реструктуризацию, забрали карту и договор, выдали только график платежей и за ново платить сказали, почти каждые 2-3 месяца требуют внести суммы уже оплаченных месяцев, на данный момент нет возможности выплачивать кредит, не плачу второй месяц, не работаю, беременна, не знаю что делать...

Ответы на вопрос (3):

Не платите, ждите, когда банк обратиться в суд. В суде можно просить уменьшить размер задолженности. На стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с опубликованной на нашем сайте статьей, касающейся Вашего вопроса, перейдя по ссылке:

Подробнее ➤

Ответы на большинство возникающих у вас вопросов Вы найдете в ней.

Анастасия, вопрос в чем? Что делать пошагово, к сожалению, Вам не подскажут. При наличии оснований (невыплата кредита) банк обратится в суд о взыскании с Вас задолженности, после вступления в силу решения, передадут исполнительный документ приставам. Те возбудят исполнительное производство и будут обращаться взыскание на Ваше имущество. если оно есть. От обязательств по уплате кредита Вас не освободят, увы.