Последствия невыплаты кредита на отдел нижнего белья - могут ли банки требовать имущество мужа?

• г. Ижевск

Я как ИП взяла кредит в банке на открытие отдела нижнего белья. Если вдруг я не смогу платить кредиты банк может потребовать с мужа? Прописки у нас разные. У меня из имущества есть только товар в магазине, А у мужа есть квартира пополам с детьми. Что банки могут потребовать в таком случаи? Только мое имущество или имущество мужа тоже?

Ответы на вопрос (2):

Супруги не отвечают своим имуществом по долгам друг друга, если только не являются созаемщиками или поручителями.

Если Ваш супруг не поручитель по данному кредиту, то нет.