Раздел имущества после развода - оспаривание фальшивого займа и права мужа

• г. Томск

Делится имущество после развода - три квартиры и загородный дом. Жена сказала, что я не получу ничего. В суд в иске указала, что во время брака ей подруга дала в долг пять млн. рублей. Надо ли было меня ставить о займе в известность? Я об этом не знал, да неправда это. Уверен, что этот фальшивый займ указан для уменьшения моей доли при разделе. Можно ли на жене этот долг и оставить? Что мне делать и на что я теперь имею право? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, развод дело тяжелое. Нужны нюансы. Жена обязана подтвердить этот долг.