Правда ли что с материнского капитала можно получить еще 50 тысяч, 20 тысяч я уже получила, но говорят что можно получить еще 50

• г. Симферополь

Правда ли что с материнского капитала можно получить еще 50 тысяч, 20 тысяч я уже получила, но говорят что можно получить еще 50

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Федеральным законом N 88-ФЗ "О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала", статьей 1, пунктом 1, установлено, что лица, получившие в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (далее - Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей") государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающие на территории Российской Федерации (за исключением лиц, указанных в части 2 настоящей статьи), имеют право на единовременную выплату за счет средств материнского (семейного) капитала (далее - единовременная выплата) в размере 20 000 рублей в случае, если право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" возникло (возникает) по 31 декабря 2015 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

То есть выплата составляет 20 000 рублей. Про 50 000 рублей дополнительных в законе речи не идет.