Проблемы с алиментами - как добиться перерасчета после положительного решения суда?

• г. Люберцы

Во втором браке у меня родился сын. Дочери от первого брака я плачу алименты 1/4 часть дохода. Супруга подала на алименты на сына от второго брака, 1/6 часть дохода. После первого судебного слушания по вопросу уменьшения алиментов, мне было отказано в связи с тем, что мой доход оказалось в разы больше дохода ответчицы, матери ребёнка, да и суд по месту её жительства был явно на её стороне. Была подана апелляция в вышестоящий городской суд. Я отправил апелляционную жалобу по почте, она дошла ещё неделю назад, но пока не отправлена в вышестоящий городской суд в связи с тем, что, как мне сказали, в суде ждут, что ответчица придёт и тоже что-то напишет... В любом случае, дело достаточно серьёзно затягивается. Можно ли после положительного решения суда в мою пользу потребовать перерасчитать алименты с момента подачи мной заявления на алименты? Надо ли для этого писать какую-то отдельную аппеляционную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет обращаться с отдельным заявлением в суд на перерасчет.