Гражданство РФ - обязательно ли отказываться от гражданства Украины и возможные наказания?

• г. Чебоксары

После получения гражданства РФ появился вопрос, обязательно ли нужно отказываться от гражданства Украины если уведомил о втором гражданстве? И предусмотрено в такой ситуации какое то наказание в случае не выхода из гражданства Украины?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Двойное гражданство предусмотрено только международными соглашениями. С Украиной такого нет.