Скажите, как подать на алименты, муж официально не работает, у нас двое детей, как они рассчитываются? Спасибо.

• г. Ливны

Скажите, как подать на алименты, муж официально не работает, у нас двое детей, как они рассчитываются? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алименты будут назначены в твёрдой сумме, иди её размеры определит суд, исходя из материального положения сторон

Добрый день! Обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства с исковыми требованиями о взыскании алиментов.

В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, вы можете просить суд установить размер алиментов в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.