Как бороться со сокрытием заработной платы и получить справедливые алименты на ребенка

• г. Владивосток

Как отсудить алименты, если идет сокрытие реальной заработной платы, и алименты на ребенка составляют лишь четверть белой заработной платы. ? куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме. Согласно ст. 83 СК РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Никак не докажите. Единственный вариант если у должника имеется имущество намного превышающее его доход. Тогда собирайте документы и в суд.

это практически недоказуемо