Агрессивный алкоголик, неспособный обеспечить себя и улаживать отношения в семье - какие меры можно принять?

• г. Великий Новгород

Человек-буйный пьяница, но вполне адекватный когда не пьет. В алкогольном же опьянении он может и руку поднять, орать что убьет всех. Приглашает домой собутыльников. Живет за счет матери пенсионерки и не разрешает ей приглашать домой внуков. Можно ли упечь этого человека в психушку навсегда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Родственники должны написать заявление в суд в ограничении дееспособности, а так же на принудительное лечение от алкоголизма