Возможно ли снятие бессрочной инвалидности по психиатрии и способы достижения этого при наличии вмешательства родственника

• г. Санкт-Петербург

Могут ли снять инвалидность по психиатрии (бессрочная) и как можно добиться снятия? Человек адекватный, но матери мешает, она намеренно запихивает его в психушку (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для этого необходимо обратиться в частном порядке для освидетельствования у врачей психиатров, желательно нескольких. После получения заключения об отсутствии отклонений обратиться в ПНД о снятии с учёта гражданина. В случае отказа нужно будет обратиться в суд для оспаривания диагноза. В рамках дела будет назначена судебная экспертиза.