Возможно ли снятие бессрочной инвалидности по психиатрии и способы достижения этого при наличии вмешательства родственника

• г. Санкт-Петербург

Могут ли снять инвалидность по психиатрии (бессрочная) и как можно добиться снятия? Человек адекватный, но матери мешает, она намеренно запихивает его в психушку (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для этого необходимо обратиться в частном порядке для освидетельствования у врачей психиатров, желательно нескольких. После получения заключения об отсутствии отклонений обратиться в ПНД о снятии с учёта гражданина. В случае отказа нужно будет обратиться в суд для оспаривания диагноза. В рамках дела будет назначена судебная экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 бессрочная нерабочая группа инвалидности по психиатрии. В удостоверение инвалида написано заболевание общее. Могут ли снять с инвалидности на 3 рабочую.

Являюсь инвалидом 2 группы по психиатрии с 2003 года, а с 2010 года группа бессрочная. Могут ли без меня МСЭК снять данную группу инвалидности? И при каких условиях?

Мне признали невменяемость, диагноз шизофрения, нуждаюсь в лечение в психушке, дело закрыто за примирения, суд сказал будет направлять в психушку о закрытие дело, то что психушка будет решать лечиться мне или нет, что меня ждет, могу ли я проигнорировать вывод психушки? И что за это мне будет?

Могут ли снять с человека. Группу инвалидности, бессрочную. Ведь в справке указана бессрочная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек-буйный пьяница, но вполне адекватный когда не пьет. В алкогольном же опьянении он может и руку поднять, орать что убьет всех. Приглашает домой собутыльников. Живет за счет матери пенсионерки и не разрешает ей приглашать домой внуков. Можно ли упечь этого человека в психушку навсегда?

Могут ли снять пеннсию по инвалидности 3 группы если она бессрочная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение