Как получить ИНН в другом городе при наличии временной регистрации?

• г. Кызыл

Можно ли получить инн в другом городе с времменной регистрацией? Я его потеряла и учусь в другом городе, но мне срочно нужен инн. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, по временной регистрации можно

В случае если отсутствует возможность лично обратиться в налоговый орган

по месту жительства для получения ИНН, физическое лицо в праве направить

по почте (с уведомлением о вручении следующие документы) :

-- заполненное заявление по форме №2-2 Учет, утвержденной вышепоименованным Приказом;

-- копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность;

-- копию документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица в Российской Федерации (в случае, если копия документа, удостоверяющего личность физического лица не содержит сведений о таком адресе) .

При этом верность копии документов должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Кроме того, заявитель должен сообщить налоговому органу по месту жительства адрес

для взаимодействия с ним, если он проживает не по адресу, указанному в заявлении.

Выдача свидетельства о постановке на учет осуществляется на бесплатной основе.