Когда вступит в законную силу решение суда оставить без изменения решение районного суда?

• г. Волжский

У нас такой вопрос-27 июля 2015 года было вынесено решение районного суда, это решение было обжаловано в апелляционном суде.14 октября 2015 года Апелляционный суд определил оставить решение районного суда без изменения. Каким числом решение суда вступит в законную силу 01 сентября 2015 или 14 октябрем 2015 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение вступило в силу в день вынесения определения.

Спросить
Пожаловаться

Решение районного суда было обжаловано в областной суд по апелляционной жалобе. Решение оставили без изменения. Кассационная жалоба подается в течение 3-х месяцев после вступления решения в законную силу по решению районного суда или после апелляции?

Апелляционный суд оставил решение районного суда без изменения.

Вопрос: где я могу получить решение суда вступившее в законную силу и исполнительный лист на выселение? В районном суде или в апелляционном?

Спасибо.

В июне 2017 года судом 1 инстанции вынесено решение.

В октябре 2017 года апелляционным определением решение суда 1 инстанции изменено.

В декабре 2017 года выдан исполнительный лист на основании указанного апелляционного определения, вступившего в законную силу.

В феврале 2018 года в суде кассационной инстанции указанное апелляционное определение отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

В апреле 2018 года судом апелляционной инстанции вынесено решение об оставлении решения суда 1 инстанции без изменения.

В августе 2018 года возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу, исполнительный лист и судебный акт (отмененное в кассационной инстанции апелляционное определение), на основании которого этот исполнительный лист выдан, исполнены принудительно, произведено взыскание денежных средств.

Исполнительное производство не окончено.

Вопрос: Как отменить исполнительный лист, если решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, отменено? Как вернуть взысканные принудительно по исполнительному листу денежные средства?

Было вынесено постановление мировым судьей, обжаловано в районный суд - было вынесено решение районного суда. Вопрос: какой срок обжалования решения районного суда и куда в вышестоящий суд через районный суд? И решение районного суда когда вступает в законную силу? Заранее спасибо.

Прошу подсказать по сложившему ся вопросу... Было вынесено постановление мирового суда по делу об административном производстве по неуплате алиментов и назначены обязательные работы.. Данное постановление было обжаловано в апелляционном порядке и суд апелляционной инстанции оставил жалобу без изменения... Соответственно с момента принятия решения апелляционной инстанции об оставлении жалобы без изменения решение суда первой инстанции вступает в законную силу.. Сейчас подал жалобу в верховный суд области и у меня вопрос - с момента принятия верховным судом надзорной жалобы будет ли постановление суда первой инстанции исполняться или оно приостанавливается до момента вынесения надзорной инстанцией своего вердикта? Заранее спасибо...

ОПРЕДЕЛИЛА: приговор Чернушинского районного суда Пермского края от 2 июля 2019 года в отношении Хамидуллина изменить, дополнить вводную часть приговора, указав об отбытии Хамидуллиным наказания по приговору Чернушинского районного суда Пермского края от 2 марта 2017 года – 21 ноября 2018 года.

В остальном этот же приговор оставить без изменения, апелляционное представление государственного обвинителя Мерзляковой О.В., апелляционную жалобу адвоката Наумова С.Г. – без удовлетворения.

Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном главой 47.1 УПК РФ.

Как понять этот приговор

На суду нам дали 1 год лишения свободы, подали на аппиляцию, какое решение все таки?

Являюсь ответчиком по гражданскому делу.

Вынесено решение мирового судьи в пользу истца.

Было обжаловано в апелляционном порядке.

Апелляционным определением районного суда г. Москвы оставлено без изменения.

Была подана кассационная жалоба во 2 кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационным определение суда решение мирового судьи и апелляционное определение оставлены без изменения.

Подскажите пожалуйста куда и в какие сроки можно обжаловать вышеуказанные судебные акты?

При ответе просьба сослаться на нормативный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Западно-Сибирский окружной военный суд по апелляционной жалобе определил решение суда первой инстанции оставить без изменения.

При этом мне устно было объявлено о том, что данное решение я могу обжаловать в кассационном порядке в течение шести месяцев.

Вопрос:

1. Когда решение суда по апелляции вступает в законную силу?

2. Что нужно сделать, чтобы право на кассацию было прописано в апелляционном определении?

Спасибо.

Если в апелляционной жалобе просим отменить решение суда первой инстанции, может ли апелляционный суд вынести решение оставить без изменений, но изменить например решение суда. Или если мы просим отменить, то суд может только удовлетворить или оставить без изменений? Как происходит изменение решения, по инициативе суда?

По нашей апелляционной жалобе вынесено апелляционное определение: Решение районного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Что делать дальше? Куда обращаться? И с какими документами? Т.К. с решением мы не согласны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение