Как оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства без получения повесток и решения суда - правомерны ли действия приставов?

• г. Оренбург

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Повесток в суд да и самого рещения суда я неполучал. Как оспорить? Правомерны ли действия приставов?

Ответы на вопрос (2):

Узнайте у пристава какой суд вынес решение после пишите жалобу на решение суда.

Правомерны. Они не обязаны Вам направлять копию решения суда. Все претензии в суд. Уточните у судебных приставов, на основании какого судебного документа было возбуждено исполнительное производство. Если был вынесен судебный приказ, то подавайте возражения об его отмене. Если было решение суда, то обжалуйте его в апелляционной инстанции.