Машина, купленная у перекупщиков, оказалась угнанной — как вернуть деньги и что делать?

• г. Балашиха

Такая проблема купили с женой машину у перекупщиков. 1.11.15 поставили на учёт после чего 12 числа нас остановили сотрудники гибдд и сказали что машина числится в угоне. Машину у нас забрали со всеми документами. Как выяснилось позднее у неё есть ещё один хозяин и у неё есть птс на машину где она хозяйка. В нашем же птс бывший владелец мужчина. Сейчас ждем экспертизу птс. но скорее всего машину нам не вернут так сказали в овд. деньги за машину мы отдали салону. С кого теперь требовать деньги или как быть в этой ситуации мы не знаем. Просим вас о помощи так как деньги были взяты в банке в кредит а теперь ни денег ни машины. Пожалуйста подскажите что делать.

Ответы на вопрос (4):

Расторгайте договор купли-продажи и взыскивайте деньги с продавца через суд

Сергей, чтобы Вам помочь, нужно ознакомиться с договором, который вы подписали в автосалоне. Без документов все советы - на уровне предположений. Результаты экспертизы также будут иметь важное значение.

Кто выступал продавцом в договоре купли-продажи? Автосалон или частное лицо?

Машина стояла на реализации в салоне. Документы забрали сотрудники овд.салон выступал продавцом