Какие суммы могут быть удержаны с пенсии за кредитное задолжение, когда на иждивении находится студент?

• г. Воронеж

У меня возник долг по кредиту. Есть судебный приказ, есть исполнительное производство у судебных приставов. Я на пенсии имею сына-студента на иждивении. Пенсия у меня 8300 это с учетом иждивенца. Сколько денег могут приставы удерживать с меня из такой пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Если вы единственный кормилец иждивенца, то нисколько.

Ст 446 ГПК РФ.

Могут удерживать не более 50% в месяц.