Какой срок грозит моему сыну после кражи с наркотическим опьянением и прошлой судимостью?

• г. Самара

Мой сын залез в магазин с ножом украл 40 тыс рублей был в наркотическом опьянении ранее был судим судимость полностью погашена какой срок ему грозит на этот раз.

Ответы на вопрос (3):

По какой статье его привлекают?если угрожал ножом и при этом похищал один,то Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.(162 ч.1).Если уточните статью,то мой ответ будет ещё более полным)

Если раскается в содеянном, то получит около 4 лет лишения свободы. (Разбой)

Без ознакомления с уголовным делом сложно ответить на ваш вопрос. Решает вопрос о мере наказания только один судья в совещательной комнате с учетом смягчающих вину обстоятельств, признания вины, раскаивания, частичного или полного возмещения ущерба, характеристики личности, обстоятельств дела, или отсутствия смягчающих обстоятельств, наличия отягчающих обстоятельств, позиции потерпевшего, гособвинителя - прокурора, речи защитника - адвоката.

Если у сына нет денег на адвоката по соглашению, то ему бесплатно предоставят адвоката по требованию следователя, который разъяснит ему что ему примерно грозит, когда будет предъявлено обвинение и следствие закончится, дело будет направлено прокурору и в суд.

Одному подсудимому за одну кражу или разбой дают один срок, а другому за аналогичное преступление, но с учетом указанных выше обстоятельств - другой срок наказания.