Хищение двух бутылок водки и банки сельди - что грозит виновным, учитывая прошлую судимость и ущерб?

• г. Ставрополь

Было хищение с магазина две бутылки водки и банка сельди РАНЕЕ БЫЛ СУДИМ СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ЧТО ГРОЗИТ ЗА ДАННОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ СУММА УЩЕРБА МЕНИЕ 2000 РУБЛЕЙ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 05.02.2018 N 13-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.