Размер налога и сроки продажи квартиры при наследовании в РК по доверенности от гражданина России

• г. Усть-Каменогорск

Квартира получена по наследству в РК, по доверенности наследуемого гражданина России квартиру продает гражданин РК. Какой размер налога он платит? В какой срок он может продать с минимальным налогом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если владели квартирой более года ,налога на прирост стоимости не будет.Налог платит-собственник.