Как решить проблему с коллекторами и погасить просроченный кредит в Альфа банке?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Просрочила кредит в Альфа банке на 98 дней, теперь звонят коллекторы (сантинел) требуют полного возврата кредита с процентами (220 т.р.). Я готова через месяц погасить сумму долга за 98 дней+ пени, коллекторы на это несоглашаются. Как мне действовать? Кредит оформлен по договору оферты (анкета-заявление).

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заплатить либо так, как хотите, либо можете вообще не платить, если нет такой возможности. Коллекторы могут всего лишь связываться с Вами, не более того. Также они могут взыскать долг через суд, если банк им его продал. Но в суде Вы сможете заявить ходатайство о снижении размера неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, долг снизится в разы.