Спор о границах ранее учтенного земельного участка - факты и понятия

• г. Ейск

26 июня 2000 года, я купила у собственника земельный участок с домом. В договоре купли продажи приложен план данного земельного участка в котором указанны его границы. Так же имеется генеральный план з/у и технический паспорт от 19 декабря 2000 года во всех документах указанны одни и те же границы. Земельный участок является ранее учтенным, так как все дкументы оформлены в соответствии с Российским и земельным законодательством, действующим на момент 2000 года. Но администрация заявляет мне, что границы моего земельного участка не являются установленными и носят регламентированный характер, так как я не производила межевание. Являются ли границы ранее учтенного земельного участка не установленными? И что такое регламентированный характер границ земельного участка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, граница земельного участка носит примерный характер и на местности не установлена. Так как ранее не проводилось и не требовалось межевание земельных участков.

Границы ранее учтенного земельного участка, если межевание не проводилось, считаются не установленными в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Вам необходимо получить кадастровую выписку о вашем земельном участке, из которой и будет видно установлены границы или нет.