Вопрос о выплате долга при продаже между физическими лицами коллекторам и возможность просрочки платежа

• г. Москва

В случае продажи долга между физ. лицами коллекторам - они сразу выплачивают долг или надо ждать пока они его с кредитора получат?

Плюс получается есть шанс, что после договора цессии коллектор займодавцу просто не заплатит в итоге, каким бы не был итог по получению долга с кредитора.

Ответы на вопрос (4):

Когда платят указывается в договоре. Как договоритесь.

Продаёте долг дешевле той, цены которую вам должны. Получаете деньги сразу. Остальное дело нового кредитора. С вас требуется главное обоснованность и законность требований к Должнику, за это вы несёте ответственность.

Здравствуйте Это уж как договоритесь. Могут вообще кинуть так, что Вы ничего не получите.

Спросите того, кому Вы хотите долг продать.