Как обратиться с заявлением об открытии наследства без документов на земельный участок и дом - восстановить их или обращаться по месту нахождения участка?

• г. Москва

Можно ли обратиться с заявлением об открытии наследства без документов на земельный участок и дом (утеряны)? Или сначала они должны быть восстановлены? Куда обращаться, по месту жительства или по месту нахождения земельного участка?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вы обращаетесь к нотариусу по последнему месту жительства умершего. ри этом пишете заявление, в котором перечисляете все известное Вам имущество умершего, которое Вы наследуете, а уж затем начинаете собирать документы. Перечень выдаст нотариус.