Без предупреждения и долгов - почему в частном доме отключают электроэнергию в зимний период?

• г. Агаповка

Уже 2-ой день подряд в частном доме, без предупреждений, с 20:00 до 5:00 отключают электроэнергию. Долгов по счетам нет, каждый месяц платим исправно. В Челяб энерг сбыте, нас отослали, сказав К Вам поступает электричество. Перед этим мы проверили все провода и т.д неполадок нет. Дом обогревается конвекторамми работающими от электричества. Имеют ли право, в зимний период времени отключать свет, без предупреждений? Куда обращаться с этой проблемой?

Ответы на вопрос (1):

---обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).