Как избежать перехода пенсионных накоплений к НПФ Согласие

• г. Омск

В сентябре-октябре этого года ко мне пришел представитель НПФ Согласие и мягко говоря - ввел меня в заблуждение. На данный момент я состою в другом НПФ, не собиралась и не собираюсь его менять. Информация представителем НПФ Согласие мне была преподнесена так, что это просто страховка моего НПФ, выполняемая государством. О переходе в другой НПФ речи не шло. А сейчас я просматривая документы увидела, что это стандартный договор об обязательном пенсионном страховании. Я правильно понимаю ситуацию, что если я подписала договор с НПФ Согласие, то мои пенсионные накопления перейдут из моего нынешнего НПФ к НПФ Согласие. Но я не хочу менять нынешний НПФ. Как мне поступить в данной ситуации, что бы избежать этого перехода.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите заявление в НПФ Согласие о расторжении договора. Потом необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд РФ.