Врач, отработавшая более двух лет по контракту, рассматривает возможность увольнения - какие последствия и сколько нужно заплатить?

• г. Санкт-Петербург

После окончания интернатуры работаю врачом в районной поликлинике по контракту, по условиям контракта должна отработь 3 года, в настоящее время отработала более 2 лет. За мое обучение в интернатуре оплачено 80 тыс. Хочу уволится. Подскажите могу ли расторгнуть контракт и какую сумму я должна оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вам придется часть денег вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а у кого мне узнать сколько именно я должна? В отделе кадров не могут сказать

Спросить
Пожаловаться

В 1995-96 гг. проходил интернатуру по хирургии в хирургическом отделении областной больницы (ВУЗов, кафедр в области нет). С момента окончания интернатуры по настоящее время работаю хирургом стационара. В интернатуре работал полный рабочий день, дежурил ночами по графику, получал зарплату. Могу ли я рассчитывать, что интернатура при рассчёте пенсионного стажа, будет учтена как год за полтора? С уважением, Андрей.

После первого контракта прошло 8 лет. Теперь опять хочу устроиться служить по контракту, войдёт ли первый контракт в выслугу лет. Первый раз уволился по окончанию контракта.

В настоящее время служу по контракту в МО РФ. Хочу служить по контракту в Пограничных войсках ФСБ РФ. До окончания контракта осталось три года. Могу ли я уволиться из МО без последствий, для дальнейшего поступления на контракт и продолжения службы в ФСБ?

Я служу по контракту в вкс и хочу досрочно расторгнуть контракт. Могут ли с меня снять деньги, за моё дополнительное обучение за счёт МО РФ во время прохождение контракта?

Я военнослужащий по контракту, до окончания контракта 2 года. Я служить не хочу. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть контракт и уволиться по собственному желанию. Пожалуйста со ссылкой на нормативный акт. Спасибо!

Хотел узнать служил по контракту до окончания контракта оставалось 4 месяца и я уволился разорвал контракт можно ли востановится обратно на контракт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу во ФСИН на зоне 5 лет, уже второй контракт, заканчивается через год, а уволиться необходимо сейчас, так как хочу идти по контраку в армию. Могу ли я уволиться раньше окончания контракта, чтобы без проблем потом устроиться по контракту в армию?

Мой мужчина живёт а США и работает по контракту в Йемене. Заключал контракт на 5 лет, отработал 3 года. Хочет расторгнуть контракт и приехать а Россию. Может ли он не платить штраф за рассмотрение контракта?

Добрый день! Подскажите, я работаю с 1 января по договору (контракту) учителем. В контракте указан срок с 1 янв. по 30 июня. Будут ли при окончании контракта оплачены отпускные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение