Военнослужащий по контракту - право на одностороннее расторжение контракта и увольнение по собственному желанию (ссылка на нормативный акт)

• г. Москва

Я военнослужащий по контракту, до окончания контракта 2 года. Я служить не хочу. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть контракт и уволиться по собственному желанию. Пожалуйста со ссылкой на нормативный акт. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Вы можете почитать свой контракт и узнать ответы на ваши вопросы. Ссылки на нормативные акты и вы получите в категории Вип вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Контракт по ФЗ 44,был расторгнуть Заказчиком в одностороннем порядке.

После расторжения Контракта, какие обязательства Поставщика перед Заказчиком по Контракту?

Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться, Не закончился контракт, как можно уволиться по собственному желанию или еще как нибудь легко? В части говорят, что только по несоблюдению контракта с моей стороны? Это так?

В настоящее время служу по контракту в МО РФ. Хочу служить по контракту в Пограничных войсках ФСБ РФ. До окончания контракта осталось три года. Могу ли я уволиться из МО без последствий, для дальнейшего поступления на контракт и продолжения службы в ФСБ?

После первого контракта прошло 8 лет. Теперь опять хочу устроиться служить по контракту, войдёт ли первый контракт в выслугу лет. Первый раз уволился по окончанию контракта.

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Скажите пожалуйста я в 2003 году заключал контракт на 3 года с учетом срочной службы, и уволен за невыполнения условий контракта, сейчас есть желание служить по контракту могут ли меня взять на службу по контракту?!

Я военнослужащая по контракту, мне 44 года, контракт заключён до предельного возраста,20 лет выслуги наступает через 8 дней после окончания контракта, есть желание служить дальше, но командир отказал в продлении контракта, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли год срочной службы с срок контракта? И возможно ли расторгнуть контракт (контракт на три года), в случае нежелания продолжать службу по контракту?

Военнослужащий по контракту. За какое количество времени мне нужно предупредить командование о намерении не продлевать контракт, т.е.уволиться по окончанию контракта. Спасибо.

Я военнослужащий по контракту в ВСРФ, хочу уволиться по окончанию контракта. Срок действия контракта закончился, но приказа об увольнении всё ещё нет. Что мне делать? Дальше служить нет желания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение