В военкомате ссылаются на то что этим занимаются организации принемающие на работу.

• г. Юрга

Разьясните пожалуйсто, какая организация проставляет стаж в трудовую книжку по окончанию срока службы, контракта военослужащего. В военкомате ссылаются на то что этим занимаются организации принемающие на работу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Если после службы гражданин принимается на работу, ему заводят трудовую книжку, где под № 1 делается запись о прохождении военной службы на основании военного билета.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке моего сына отсутствует запись о службе в Армии, т.к. организация, в которой он работал после службы в Армии, не внесла соответствующую запись. Сейчас он работает в другой организации, запись о приеме на работу в эту организацию имеется в трудовой книжке. Как в этом случае внести запись в трудовую книжку о прохождении военной службы?

С уважением,

В.Коток.

Как правильно оформить трудовую книжку бывшему военнослужащему:

мы принимаем на работу бывшего военнослужащего (это его первая гражданская работа).

Имеет ли он право на включение в стаж срока службы и работы по контракту? На основании, какого документа вносить эти записи в трудовую книжку?

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Как быть. Сотрудник пришел в организацию с неправильно заполненной ТК (книжка двуязычная) - сведения о работе, начиная с 2000 г., велись в книжке оформленной на казахском языке (вместо того, чтобы завести вкладыш). Как поступить в данной ситуации? Организации, которые неправильно заполняли книжку ликвидированы. Предшествующая нашей организация выдала вкладыш и продолжила заполнение.

Организация не отдала трудовую книжку я работал в другой организации срок будет считаться вынужденным прогулом от увольнения и взятия трудовой книжки.

Организацыя мне не проставляет спец стаж, и в отпуск отпровляют на 28 дней. Законно ли это со стораны организацыи.

Добрый день. Служил по контракту, уволился по окончанию контракта. Поступаю на службу в органы МВД, требуют медицинскую книжку военнослужащего. Имею ли я право потребовать ее с места службы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему. Организация не выдала работнику трудовую книжку при увольнении, объяснив, что книжка утеряна. Работнику на новом месте завели дубликат, при этом не вписали предыдущий трудовой стаж. Человек через некоторое время уволился с этого места и пришел в нашу организацию. Мы сейчас стали заполнять данные по трудовому стажу для пенсионного фонда, а работник принес "утерянную" книжку (она, оказывется, нашлась). Получается, что у человека 2 трудовых. Как нам отразить в трудовой книжке прежние места работы сотрудника? Или этого делать не надо?

Помогите, пожалуйста.

Сотрудник впервые поступил на работу в 2002 году и до сих пор работает в Организации. К сожалению, Организация вовремя не оформила ему трудовую книжку. В настоящий момент в Организации есть только бланки трудовых книжек образца 2004 года, то есть задним числом исправить ситуацию нельзя даже с согласия Сотрудника. Какие санкции и от кого ждут Организацию за несвоевременное оформление трудовой книжки? Возможно ли исправить ситуацию выдачей "в режиме реального времени" дубликата трудовой книжки, ведь стаж Сотрудника не потеряется, у него единственное место работы?

Меня зовут Игорь, я работаю инспектором по кадрам строительной организации. Обстоятельства дела следующие: 1) Работник работал с 1995 по 1997 гг. в баре (г. Владимир) барменом. Данная работа была для него первой. В этой организации завели на него трудовую книжку, но на лицевой странице трудовой книжки подпись кадровика не была заверена печатью организации. В настоящее время данная организация не существует, ее в свое время ликвидировали и директора, у которого печать организации, найти невозможно, в архивах и в соответствующих органах никаких документов и тем более печати организации не найдено; 2) После 1997 г. и вплоть до последнего времени работник работал в трех организациях, в которых были произведены записи о работе в данную трудовую книжку.

У меня два вопроса: 1) В результате отсутствия печати на лицевой стороне трудовой книжки будут недействительными записи о работе только в первой организации или все записи? 2) Должен ли я принимать данную трудовую книжку или обязан заводить новую? При этом в последнем случае могут ли быть перенесены в новую трудовую книжку записи из старой трудовой книжки о стаже или работник должен представить иные документы, подтверждающие трудовой стаж, допустимо ли в данном случае внесение записи о работе в первой организации в новую трудовую книжку на основании свидетельских показаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение