Переезд в другой регион - оформление временной прописки и ответственность за отсутствие прописки

• г. Владимир

Собираюсь переехать в другой регион, выписавшись и продав имеющуюся квартиру, на приобретение квартиры в регионе пребывания средств нехватает, т.о. остаюсь без прописки. Нарушаю ли я этим какой-либо закон и какая существует ответственность за это?. Что необходимо сделать чтобы удовлетворять всем требованиям закона (оформить временную прописку или еще что) и в какой срок, при этом вопрос с жильем не решен, то ли это будет аренда квартиры, то ли гостиница (а может придется ютиться на вокзале)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, встать на регистрационный учет после выписки нужно в течение 7 дней, иначе штраф от 2 до 3 т.р.