Как получить прописку для покупки квартиры в другом регионе - особенности и рекомендации

• г. Новосибирск

Мы хотим переехать в другой регион. Чтобы продать квартиру в одном регионе нам необходимо выписаться из нее, но как купить квартиру в другом регионе, если для оформления права собственности необходима прописка. Где ее взять и как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Для оформления права собственности прописка не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вложить материнский капитал в недвижимость в другом регионе, т.е получила в одном регионе, а хотим переехать в другой регион используя материнский капитал на покупку жилья?

Планирую выписаться с постоянной прописке в одном регионе (а), но в другом регионе (где уже живу (б)) постоянно прописываться не планирую, а уже имею временную регистрацию в регионе (б). Можно ли мне не переводить пенсионное дело из региона "а" в регион "б", если пенсию получаю на карту Мир?

Переезжаю в другой регион. Не успеваю выписаться из квартиры.

Как смогу выписаться, проживая уже в другом регионе?

Моя жена собственница квартиры мы хотим прописать постоянно знакомого чел в квартиру т.к мы живет в одном регионе, а квартира находится в другом регионе мы хотим составить договор у нотариуса, чтоб я мог поехать прописать знакомого в другой регион где и находится квартира: вопрос нужна ли копия паспорта знакомого для составления договора?

Семья из 4 человек (2 несовершеннолетних) Хотим продать нашу квартиру в Смоленске и переехать в другой регион. В нашей квартире у всех членов семьи по 1/4 доли в собственности. Какие есть варианты, чтобы получить в опеке разрешение на продажу нашей квартиры без предварительной покупки новой квартиры в другом регионе?

Если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо для того чтобы перенести РВП в другой регион? Если РВП не переносят, что делать, озможно ли его аннулировать, что бы оформлять в другом регионе заново, так ка вернуться в тот регион где получал РВП нет возможности.

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Если ВНЖ и прописка в одном регионе, необходимо ли мне при смене региона повторять процедуру прописки (или достаточно будет только регистрации). В другом регионе будет официальная работа и необходимость детского садика и школы для детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение