Страховщик требует от меня возместить ущерб, нанесенный соседу в результате пожара - правомерны ли эти требования?

• г. Вологда

У меня такая ситуация. Произошел несчастный случай - сгорел частный. От пожара нанесен ущерб крыше соседа. Его страховщик требует с меня возместить ущерб по решению суда на сумму 18 тыс. руб. На суд меня не вызывали. Законны ли эти требования. Если да, то насколько они правомочны, ведь моей вины в пожаре нет, и я думаю, что это мог злой умысел посторонних лиц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Из вопроса неясно как страховщик требует возмещения с ВАс- просто претензией или уже направлен иск в суд. Законны ли требования - решит суд. Звоните,тел. ниже.