Вопрос - Входит ли материальная помощь в средний заработок в размере 42000 рублей, указанном министерством и выдаваемом один раз в год?

• г. Архангельск

Средняя заработная плата составляет 42000 руб. (указание министерства), один раз в год выдается материальная помощь в размере оклада (по коллективному договору). Вопрос: входит ли материальная помощь в средний заработок?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не входит.

На какой документ можно сослаться отстаивая свои права?