Расчет алиментов для неработающего и проживающего в Тульской области человека

• г. Новомосковск

У меня вопрос. Как рассчитываются алименты если человек не работает и живет в Тульской области? В Российской Федерации средняя заработная плата сейчас составляет 27339 руб., а в Тульской области средняя заработная плата сейчас составляет меньшую сумму - 20929 руб. Снимается ли подоходный налог со средней зарплаты до вычетов алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

алименты рассчитываются с прожиточного минимума, установленного в вашем регионе. Алименты начисляются после удержания НДФЛ.ст. 210 НК РФ

Если алименты взысканы в процентном соотношении и при этом должник не работает, то алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы по России, в соответствии со ст.113 СК РФ.