Как справиться с просрочкой по займу и отсутствием возможности продления срока погашения?

• г. Осинники

У меня просрочка по займу, я несколько раз продляла, сумма займа 20000, а продление на 14 дней 6000, на 30 дней 9000, сейчас у меня нет возможности погасить и продлить тоже что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.