Со скольки степеней гипертонии, риска ишемической болезни сердца, диабета и ожирения полагается инвалидность, и какая группа?

• г. Иркутск

У меня гипертония 3 степени риск 4 ишемическая болезнь сердца диабет 2 типа ожирение с индексом 54 положена ли мне инвалидность если да то какой группы.

Ответы на вопрос (1):

Решение об этом принимает МСЭК, при таких заболеваниях возможна 3 или 2 гр.