Охранник магазина требует от несовершеннолетних детей купить сломанную шоколадку - правомерное действие или нарушение?

• г. Оренбург

Вчера в магазине наблюдала такую картину: две девочки лет 11 ти, стояли в очереди на кассе и разглядывали шоколадки... одна у них упала и сломалась в упаковке.. они ее подняли и положили обратно. К ним подлетела охранница и начала на них кричать и заставлять покупать эту шоколадку и не важно хватит им денег на продукты за которыми их послала мама... но шоколадку они обязаны были купить... ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ОХРАНА МАГАЗИНА ЗАСТАВЛЯТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА В ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ФОРМЕ ПОКУПАТЬ ТОВАР?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеет никакого права. Нужно сразу вызывать полицию в таких случаях

Добрый день! Нет не имеет право. Они вправе написать жалобу в прокуратуру.