Вопросы отказа в передаче кассационной жалобы - где подать заявление о восстановлении срока и где оплатить пошлину - в районный суд или верховный суд?

• г. Москва

Получено определение об отказе в передаче кассац. Жалобы, подаем в районный суд заявление о восстановлении срока на подачу кассации, куда платить пошлину за кассацию, получается, мы ее подаем в районный суд с заявлением о восстановлении срока, куда правильнее платить пошлину, в районный суд - куда подается заявление о восстановлении срока с кассациями

или в верховный суд?

Ответы на вопрос (1):

РЕКВИЗИТЫ КРАЕВОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

Спросить
Пожаловаться

Получено определение об отказе в передаче кассац. Жалобы, подаем в районный суд заявление о восстановлении срока на подачу кассации, куда платить пошлину за кассацию, получается, мы ее подаем в районный суд с заявлением о восстановлении срока, куда правильнее платить пошлину, в районный суд - куда подается заявление о восстановлении срока с кассациями, в областной суд, или в верховный суд?

Получено определение об отказе в передаче кассац. Жалобы, подаем в районный суд заявление о восстановлении срока на подачу кассации, куда платить пошлину за кассацию, получается, мы ее подаем в районный суд с заявлением о восстановлении срока, куда правильнее платить пошлину, в районный суд - куда подается заявление о восстановлении срока с кассациями, в областной суд, или в верховный суд, куда пишется кассация?

Получено определение об отказе в передаче кассац. Жалобы, подаем в районный суд заявление о восстановлении срока на подачу кассации, куда платить пошлину за кассацию, получается, мы ее подаем в районный суд с заявлением о восстановлении срока, куда правильнее платить пошлину?

Получено определение об отказе в передаче ка..жалобы в президиум областного суда. Подаем в районный суд заявление о восстановлении срока, прикладываем ка.жалобы в Верховный суд, чек уплаты пошлины из кас. областного суда не вернули. В какой суд надо платить пошлину, если подаем заявление на восстановление срока и прикладываем кас. жалобы в верховный суд?

Пропустил срок кассации на несколько дней, написал заявление на восстановление сроков, саму кассацию и суд первой инстанции отправил в кассационный суд. Кассация срок не восстановила, вернула жалобу обратно. Есть смысл писать заявление на восстановление сроков в Верховный суд?

Для восстановления срока подачи кассационной жалобы я хочу понять. Сначала подается в Р/суд заявление и после ответа р/суда отправить кассационную жалобу в Верховный суд или сразу заявление и кассацию в районный суд. И надо ли платить гос. пошлину если гр.дело по трудовым спорам. Заранее благодарю за ответ.

В первой инстанции суд проигран, решение изготовлено с задержкой, решение вступило в силу намерена подать кассацию, с восстановление срока на кассацию пошлина по делу не оплачена (имеется ввиду пошлина по самому делу, пошлина за подачу кассации 100 р оплачена вместе с подачей жалобы)

является ли неуплата пошлины по ДЕЛУ причиной отказа в востановлении срока/принятии кассационой жалобы/рассмотрении кассационной жалобы вышестоящим судом спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 дравствуйте, по апеляции по гражд. Делу от вынесено апел. Определение от 11.10.16. Подана кассация в последний день подачи кассации - 10.04.17 в президиум. На сайте суда "светит", что кассация не принята якобы потому, что в содержании кассации не указана ссылка на решение и апелляц. Определение. Это не так. Кассация подана в последний день срока подачи. Когда придет определение судьи кассации с возвратом самой кассации - какой срок на подачу Жалобы в Верховный суд или будет дан срок на устранение якобы ошибок?

С какого момента считаются сроки подачи кассации по гражданскому делу? Со дня вынесения решения апелляции считаются сроки подачи и докакого времени можно подать на кассацию? И кассация подается в Верховный суд России или ее принимает суд первой инстанции, а потом отправляет в Верховный суд России и могут ли не принять кассцию по каким - либо причинам в гражданском деле?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение