Как прекратить сотрудничество с фирмой и решить проблему с задолженностью за книги из Ридерз Дайджест

• г. Заокский

Мой папа на мое имя выписывал себе долгое время книги из Ридерз Дайджест в 2011 г. он умер. Пришел заказ на почту и я его забрала т.к. на мое имя. Я не была в курсе, что заказ не оплачен. Через год мне начали приходить письма о долге с пенями. Я чтобы не было проблем его оплатила т.к эти книги я точно получила оплатила 10,000 рублей с пенями. Сейчас спустя столько лет опять пришло письмо о задолжности с пенями. Книгу я не помню получала или нет. Что делать и как прекратить сотруднечество с этой фирмой?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.