Возможно ли освободить под залог из СИЗО человека, находящегося под следствием и с тяжелыми повреждениями, которые могут привести к смерти и длинному сроку заключения?

• г. Саратов

Можно ли на данный момент под залог выпустить из сизо? Дело в том что сейчас ещё в вроде бы идет следствие, была драка, и сейчас которого били лежит в коме! Если он не выживет то дадут 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно попробовать, но маловероятно. Должностные лица в целях обеспечения доказательств и явки будут его держать даже незаконно.

Значит можно под залог выпустить из сизо? И из скакой суммы идет?